X

通知公告announcement

您的位置:首页 > 通知公告 > 通知公告 通知公告
󰈡分类

通知公告分类:

曲靖师范学院第五届“互联网+”大学生创新创业大赛结果公示

发布时间:2019-06-05 浏览次数:
曲靖师范学院第五届“互联网+”大学生创新创业大赛结果公示
序号项目名称项目负责人所在学院项目成员指导教师参赛组别赛道获得奖项
1云小驴——云南民俗文化传承人叶育彤数学与统计学院牛璐瑶、石俊、李快快、罗乔芝、冯琼娥王旭霞创意组高教主赛道金奖/冠军
2阿犇哥——高峰黄牛深加工扶贫方子斌城市学院陶则奔、张忠全、侯帅、张朕源曹丽银、柏旭商业组红色赛道金奖/亚军
3花草食界——云南美食体验馆徐容生物资源与食品工程学院李汝丽、卢燕萍、马雪萍、朱美玲唐利洲创意组高教主赛道金奖/亚军
4卓科抗菌材料科技有限公司杨姗姗化学化工学院张尚彪、张国聪、杨亚聪、朱雪榕、岳少艳缪应纯、徐晓林创意组高教主赛道金奖/季军
5乐博膜技术有限公司张永金化学化工学院聂政权、姚雪梅、朱梦、彭显亚、胡建隆 申向创意组高教主赛道金奖/季军
6“微著”MEMS压力探头的设计与制备付紫燕信息工程学院朱蓉辉、赵琳娜、张云霄、杨佳陈文国、孔德剑创意组高教主赛道金奖/季军
7“蓝幽”猫屎瓜深加工苏怀鹏人文学院陈薪茹、张淑琳、高春祎、徐明君蒙睿华创意组高教主赛道金奖
8承风文化科技公司陈鸿信息工程学院赵月梅、雷海丹、张正娥、杨柱莲、许忠银陶燕林创意组高教主赛道金奖
9野生菌发酵产品的研发王一迪化学化工学院罗凤青、张敏敏、向生华、李宗睿、李宵月刘品华创意组高教主赛道金奖
10新灵地——四季旅游助推乡村振兴刘政言物理与电子工程学院李开仙  杨鑫   沈津亭  周颖  张坤霞张倩淑商业组红色赛道金奖
11中小学人工智能素养通识教育商业化服务李改军物理与电子工程学院严琴英、陶明秀、杨兴凤张忠玉创意组高教主赛道银奖
12餐厨垃圾深加工再利用综合发展万荣泰化学化工学院付明秋浩、蒋琪、李娟、王思涛杨海征、王建玲创意组高教主赛道银奖
13巧媳妇合作社——助力麒麟区茨营镇脱贫攻坚杨兴鑫城市学院刘艺璇、李国旺、林泗彬、朱文思、周子煊陈习琼,唐琼创意组高教主赛道银奖
14珠源·竹艺—绿水青山就是金山银山的助力者唐家辉美术学院钱富鹏、熊晋辉、王欣、李进粉奠石洪创意组高教主赛道银奖
15黄精醋潘焦化学化工学院杨国花、宋江为、栾云婷、江君婷、宁垚婷刘品华创意组高教主赛道银奖
16颐养天年养老驿站马跃经济与管理学院陈洪、杨清巧、何瑞霞、白娅丽、尹玉珠史雪琳、李克亮创意组高教主赛道银奖
17博蕴文创殷佳媛城市学院殷佳媛、邢时雨、张继元、赵鑫、沈如意王爽、曹丽银创意组高教主赛道银奖
18“苔创园”科技造景有限责任公司洪景化学化工学院李飞、王娆、孙琦、盛家瑔、李淑敏韩利红创意组高教主赛道银奖
19长征情•少年行  红色曲靖•研学旅行余丽萍人文学院刘献、王莹莹、李星润、刘春花、欧阳郦红莫菲菲、山娅兰公益组红色赛道银奖
20金精儿童素质拓展馆田辰城市学院刘星、张清安、何荣遵、代帅、张朕源龚云虹、屠楚新创意组高教主赛道银奖
21爨图腾王生浩城市学院杨正、包晗、罗雪敏、李佳芮、蒲怔炆赵亚楠、郑春丽创意组高教主赛道银奖
22曲靖生食保鲜技术责任有限公司赵亚楠化学化工学院高红燕、刘宇、张欣、王泽权、李轲冯亚娟、权诺诺创意组高教主赛道银奖
23基于云南临沧特色蜂蜜的研制与销售尤林光生物资源与食品工程学院杨志颖、严亚兵柏旭初创组高教主赛道银奖
24年产2000吨锂离子电池正极材料黄文进化学化工学院黄文进、郑佳雨、杨润芳、顾丹怡、高加福夏书标、刘建军创意组高教主赛道银奖
25雪域之乡——云南轿子雪山旅游开发沙里景城市学院刘俊肖、赵志永、莫玉娇、郭娇娇、杨娅金李爱丽创意组高教主赛道银奖
26青芋功能性产品开发白佳化学化工学院康照金、黄国英、陈淑华、姚蕾、江金花刘品华创意组高教主赛道银奖
27云南山珍美菌胡德贤城市学院保海涛、胡金梅、张啟梅、尹祥吕、舒悦龚云虹、曹丽银创意组高教主赛道银奖
28罗平“花彝蜜”蜂蜜创业计划书张舒燕人文学院熊英、王瑾、陆加红、彭俊、熊紫玲李冬琴创意组高教主赛道银奖
29针对MEMS器件电镀设备研发谢立东信息工程学院陈炜、陈卓王慧颖、王瑞创意组高教主赛道银奖
30弘承教育——推开文化之旅的一扇窗赵萌人文学院李其兰、周建明、李顺金李肃霜创意组高教主赛道银奖
31“知性”青春健康服务推广公益项目王丹法律与公共管理学院刘影、宋娅、钟萍、钟珊、李晓亮刘芳公益组红色赛道银奖
32别来无“漾”——大理漾濞度假综合体开发郭玥经济与管理学院夏铨、黄琛、苏文杰李爱丽、鲁娜创意组高教主赛道银奖
33朝华夕纸--优秀民族文化传播者舒玉玲经济与管理学院 刘春梅、赵巧、陈慧芳、王舒琼、李春荣李剑、柏燕创意组高教主赛道银奖
34“萤火虫”——进城农民工子女成长家园黄斌城市学院钟源、陈可欣、甘雪丽、李玉仙、马双飘 龚云虹、晏燕、屠楚新创意组高教主赛道银奖
35OTO  绿食健客王宝堃数学与统计学院李月、窦丽、林颖、余霞马涛、孙丽萍创意组高教主赛道银奖
36逸民杏永梅信息工程学院陈玉翠、钱乐梅、杨秋霞、毛旭敏、姜毅田安红、付承彪创意组高教主赛道银奖
37正渗透(FO)净水有限公司喻志岚化学化工学院冯关艳、杨蓉丽、吕光明、余勇刘鹏创意组高教主赛道银奖
38智能晾衣架的设计与开发周文丽信息工程学院王新中、赵桥明、王葆兰王慧颖创意组高教主赛道银奖
39自然疗愈芳香SPA水疗杨菊生物资源与食品工程学院乐桂春、蔡婧、张粉忠、李家华黄慧福、蒋雨静商业组红色赛道银奖
40云南白族扎染周月仙城市学院孟玲凤、范兴莎、耿怀花、宰娅迁、段静雯龚云虹创意组高教主赛道银奖
41云南高原特色农产品杨灿荣城市学院王保国、郭钰、徐文超、胡林钰、李飘财龚云虹创意组高教主赛道银奖
42品苦思甜:主题教育与农业生态综合体验园徐侗经济与管理学院王予诗,黄正玉,田茂霞,孙鑫,刘春梅李剑、柏燕商业组红色赛道银奖
43SSPE(超级无敌吸粉擦)陈慧数学与统计学院吴思源、赵紫慧、苟利君胥秀梅创意组高教主赛道银奖
44一种高通量单晶生长装置倪鑫化学化工学院范丹、吕安、曹凤、杨王凡、李婷曹义明创意组高教主赛道银奖
45青鸟传安赵一瑾信息工程学院尹红霞、王鑫、蒋子立吴鸿、赵秀坚创意组高教主赛道银奖
46接骨木镰孢菌代谢产物及产品开发杨翠化学化工学院董春会、李玉凤、陈思维、方春艳、吴应平董建伟、李雪娇创意组高教主赛道银奖
47匠籽——罗平油菜籽开发张培栋法律与公共管理学院艾瑞鸿、李仕倩、陈洁、王亚涓、张娟刘锦屏创意组高教主赛道银奖
48鼠之道(竹鼠的医学价值)亚愉微信息工程学院罗海升、黄娇、孙雪娇、赵丽丽、梅婷马连达创意组高教主赛道银奖
49青树叶智能家居生产吴晓煜音乐舞蹈学院肖亚雄、邓正琦刘德任创意组高教主赛道银奖
50走向滇丰孙汉城市学院蒋兴房、詹强、 陈德才、  黄超、 李文强龚云虹、陈虹商业组“青年红色筑梦之旅”赛道铜奖
51五色壮乡手工作坊江莹城市学院曾国燕、唐君萍、赵艳蓉、陈磊代燕、许路艳创意组高教主赛道铜奖
52旅游管家App柳瑶佳城市学院杨志梅、廖冬梅、  刘一凡龚云虹创意组高教主赛道铜奖
53云南七彩洋芋许泽慧城市学院黄蝶 邓松灿 陈金伟 许平生 冯育彪李昌盛创意组高教主赛道铜奖
54云中冀科技制药骆梦名化学化工学院鲁仁琼 王路娟 赵秋琼 邵伯恩 郎曼刘腾创意组高教主赛道铜奖
55土豆不土朱虹影城市学院张刚美、林芒、刘蓉、罗杰、郑杨王爽、曹丽银创意组高教主赛道铜奖
56彩云辣椒加工公司张剑雄城市学院邓松灿 陈达恩 陈金伟 许平生 冯玉彪龚云虹创意组高教主赛道铜奖
57懒人垃圾箱丁昌望城市学院苏辉 张未花龚云虹、陈虹创意组高教主赛道铜奖
58天悬——创建悬赏榜单,量身定制服务张天云生物资源与食品工程学院李依然,钱松,刘澍舒,杨欣雨朱小雪,柏旭创意组高教主赛道铜奖
59 search自媒体视频工作室   邓正琦音乐舞蹈学院陈俊如  曾潇 钟佑梦刘德任创意组高教主赛道铜奖
60中江挂面的创新与开发周乐生物资源与食品工程学院朱丽琼,杨红欣,张忠能,李月青,方萍萍高秀创意组高教主赛道铜奖
61丝丝入扣,款款文情蒋乐人文学院温欣、王思娜、董侯麟、杨清清、姜月徐梅创意组高教主赛道铜奖
62互联网+中国传统杨柳经济与管理学院罗吕、刘卉、林奇隆郑志广、王慧颖创意组高教主赛道铜奖
63‘’藤‘’你所爱赵丽琼数学与统计学院陈婉琳,王思怡,张永志李自田创意组高教主赛道铜奖
64彝诺亲情刘克梅教师教育学院李林玉,董绒,夏东凤罗洁颖创意组高教主赛道铜奖
65Green+股份有限公司何习康经济与管理学院陈楚杰、董廷宝、侍雪玲刘亚敏、梁凤泽商业组“青年红色筑梦之旅”赛道铜奖
66新时代乡村振兴战略下的生态旅行江金花化学化工学院姚蕾、方暖、罗宇杰、王梦蝶顾荣江创意组高教主赛道铜奖
67前生相,余生情—老人回忆录影集制作中心王凤明外国语学院段思琦  龚倩 柳慧美龚云红,袁丽梅创意组高教主赛道铜奖
68幸福餐桌——把舌尖上的幸福端给麒麟留守老人马凤游城市学院吴锋昌,王玉超,陈玉,马紫晨,颜光钰陈习琼,唐琼创意组高教主赛道铜奖
69牛皮大王杨永帅法律与公共管理学院马娇波、王红霞、何春艳、李姣、余奔浪卢燕创意组高教主赛道铜奖
70智能报警多功能婴儿床椅杨兴旺物理与电子工程学院鲁萌、吴昀燕、段菲、刘家芳、浦赞吕琼、李锐创意组高教主赛道铜奖
71魅力“彩云菌”李秋宁数学与统计学院闵朝兴,陈加印,陈韶华,李春龙,宋蕾张倩淑商业组“青年红色筑梦之旅”赛道铜奖
72“红色文化”教育培训中心陈寿祥城市学院杨广、梁添宇、任汝艳、李磊唐琼、岳辉创意组高教主赛道铜奖
73八宝米韵——广南八宝稻文化旅游及特色产品农富兴城市学院李磊 刘露露 魏超 杜科颖李爱丽创意组高教主赛道铜奖
74非你莫薯——紫薯产品加工黄珍妮经济与管理学院杨洋、杨棚、玉夯罕、余登帅、孙羽婷刘亚敏、邓佳创意组高教主赛道铜奖
75替你宠李佳芮城市学院龚志、资彭伟、高露燕赵亚楠、郑春丽创意组高教主赛道铜奖
76车来车网蒲怔炆城市学院包晗、欧阳茂强、李宗勇赵亚楠、郑春丽创意组高教主赛道铜奖
77旅居养老服务王文超城市学院邓炳辉 贺昌应 熊亚南 陈晓川 宁显扣龚云虹、陈虹创意组高教主赛道铜奖
78夜星科技有限公司王兴飞信息工程学院曽洲,龙明体,王超,黄思琪杜常青创意组高教主赛道铜奖
79云间休闲山庄吴毅科人文学院朱贵娟、周峰羽  、王雪梅李肃霜创意组高教主赛道铜奖
80e  家 厨 房柯尊建数学与统计学院刘萍、王立铭、章行南、尹丹丹、王玉玲李剑创意组高教主赛道铜奖
81“互联网+”盆友苟茂香法律与公共管理学院龚思蕊、张宏伟、沈润、宁贤余锋创意组高教主赛道铜奖
82航视时光许保朝物理与电子工程学院许艳波、赵世贵、夏伟清、刘兆轩、闫建城施美玲创意组高教主赛道铜奖
83完美大学职业规划方志刚城市学院徐会翠  段灼枝王瑞红创意组高教主赛道铜奖
84贝塔机器人赵思敏数学与统计学院张悦,杨春焕,李亚娟马涛  施美玲创意组高教主赛道铜奖
85竹家记忆——用学堂传承竹文化普蓉蓉城市学院滕世艳 杨艳荣 张艳美 柳露洁唐琼创意组高教主赛道铜奖
86“一枝独绣”创业计划书朱恩雷法律与公共管理学院牛西、  李文萍、 陈润洁 、刘路晏燕创意组高教主赛道铜奖
87匠客冯禧城市学院冉奔,陈亚杰施荣连创意组高教主赛道铜奖
88“盘中餐”项目计划书王莎莎物理与电子工程学院张潇、梅溪、杨和融李锐创意组高教主赛道铜奖
89爱的“桥梁”何姣城市学院许泽惠、黄碟、李婷龚云虹创意组高教主赛道铜奖
90去远方——旅拍毛星宇法律与公共管理学院钟兴娇  刘路任爽创意组高教主赛道铜奖
91“风花雪夜”VR旅游卢寒美术学院包齐会、马芷矜、周晓钰、董星袁靖轶创意组高教主赛道铜奖
92元来有你旅游文化服务付一鹏城市学院戴力 赵注森 黄先海 耿传鹏 李连安龚云虹、陈虹创意组高教主赛道铜奖
93i  动人生孙颖数学与统计学院龚雪莲、张婷、吴祖泽、杨胜会、黄钟惠罗红英创意组高教主赛道铜奖
94衣裤转换刘晶晶城市学院张丽,曹紫超,金蓉羽,顾茂林,马永丽龚云虹创意组高教主赛道铜奖
95“大手牵小手”亲子关系改善公益服务卢秋法律与公共管理学院王云霞、阮婷、方姣、雷春杰、张琴刘芳公益组“青年红色筑梦之旅”赛道铜奖
96心理预警app(互动数字读物)陈剑飞法律与公共管理学院杨琦、余永祥、施冬慧、张斌、邹婷婷刘苏荣创意组高教主赛道铜奖
97e租秀移动服装租赁王坤物理与电子工程学院石秋平、陈丽、姚佳艳、梁红南、孙娜夏文智创意组高教主赛道铜奖
98宝贝计划城熊仕琳经济与管理学院刘家芳、马新、刘江存郑志广创意组高教主赛道铜奖
99乡味·归巢王帅城市学院刘畅、张军、高顺清郑春丽、赵亚楠创意组高教主赛道铜奖
100创意陶泥毛云源美术学院易永凤、毛云源、黄鸿李荣彬创意组高教主赛道铜奖
101应急宝宝屋沈雪蓉信息工程学院段紫芸、陈奇、刘蓉、王金美杜衡吉创意组高教主赛道铜奖
102“玫瑰之约”史娇艳法律与公共管理学院高志原、常红梅、张鑫、孙鑫、岳成杨世英创意组高教主赛道铜奖
103老来居张燕凤城市学院侯颖、李正娇、白青青、邓叶、郐捷施建林、施荣连创意组高教主赛道铜奖
104玩具口袋奠尚娜人文学院卢改珍、任富娇陈磊创意组高教主赛道铜奖
105宠宠愉动艾文辉经济与管理学院高珺杨、董姝、张春悦 、杨婷刘亚敏创意组高教主赛道铜奖
106妆成名就任念数学与统计学院朱家丹,杨美玲,杨欣雨,徐琛,张发德何瑞创意组高教主赛道铜奖
107移动共享之家李超强信息工程学院蒋婷、孙思艳、李福玉杜常青创意组高教主赛道铜奖
108抑郁探测手表李娜信息工程学院朱红,翁晨升杜常青创意组高教主赛道铜奖
109裁云裳雷联琼数学与统计学院陆才蓉  张华栋 刘增敏 韩增莉程毕陶创意组高教主赛道铜奖
110优悠清纯罗丽君城市学院张琴 杨利凤 沈申琴 罗琳龚云虹、陈虹创意组高教主赛道铜奖
111民族晓百味韦宣益物理与电子工程学院涂光秀、王纯、罗永琼、张泽武李锐创意组高教主赛道铜奖
112“时间管家APP”叶海妮城市学院李文倩 马光俊 张彩霞龚云虹创意组高教主赛道铜奖
113彩云融投刘萍数学与统计学院杨正芳、谢海琳、段荣贵、吴起蓉、吴蓉李剑创意组高教主赛道铜奖
114益心衣意.高扑莲城市学院梁坤焕 代含珂 张海丽 严妹娇 任汝艳后薇婷创意组高教主赛道铜奖
115时光之涧罗雪敏城市学院栾艳、李延萍、高丹、宋光朋郑春丽、赵亚楠创意组高教主赛道铜奖
116萤火公益联盟柳瑞涛经济与管理学院黄欢  董泽波  张远顾   汪开红郑志广创意组高教主赛道铜奖
117易速新APP创业计划书吴金欢体育学院杨忠宴、陈楚杰、李国旭、杜水清龙兴元创意组高教主赛道铜奖
118科技医用机器人邵玉妮教师教育学院张朴仙、吴秋英、何天艳耿媛创意组高教主赛道铜奖
119互联网+电商助力精准脱贫后可持续性发展刘海南经济与管理学院杨丽青、郭成成、刘明柏燕、管理要商业组“青年红色筑梦之旅”赛道铜奖

 

微信扫描分享